Les Fiori'tures

Créations d'accessoires

31 août 2009

POUR ACHETER DES FIORI'TURES

NOUVEAU!!!! VOUS POUVEZ ENFIN ACHETER MES PRODUITS EN UN SIMPLE CLIC DANS MA BOUTIQUE




 

Posté par lesfioritures à 14:00 - ACHETER DES FIOR'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

21 août 2009

Les Broches décoration

Très tendance cette hiver le  style officier offrez-vous une décoration originale !!!!
broche_d_co_r_tro_josephine

Ref : broche D / J
Prix : 22 €
broche_d_co_bottines

Ref : Broche D /B /Ros
Prix : 22 €

broche_dec_bottine_prune_et_rose

Posté par lesfioritures à 12:53 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

20 août 2009

Nouveauté collection automne hiver 2009/2010

Collection " Tea  at   Five O 'clock " :

Le Sautoir:chaine 6 motifs

sautoir_five_o_clock

sautoir_5_o_clock

Sautoir motifs avec strass de swarosky ,chaine  métal argenté et apprêt sans nickel

Ref : Sautoir Tea at five o'clock Chaine 6 motifs

Le collier : Chaine 3 motifs

gors_plan_5_o_clock_bleu

collier_5_five_bleu

Ref:Collier Tea at five o'clock/B



Les boucles d'oreilles : "MR Tea"



collier__boucles_tea

Collier "tea at five o'cock " Kaki

collier_tea__kaki

Ref: collier Tea at five o'clock /k


 

gros_plan_collier_kaki

collier_5_o_clock_kaki

Les Broches : écusson



broche_lapin_kaki_blason

Broche écusson lapin Kaki

Ref : Broche E/L/K/V

Prix : 23

broche_ecusson_rose_lapin

Broche écusson lapin fuschia

Ref : Broche E/L/F/V

Prix : 23

broche_ecusson_rouge_lapin

Broche écusson lapin rouge

Ref : Broche E/L/R/Ros

Prix : 23

broche_ecusson_couronne_rose

Broche écusson Crown

Ref : Broche E/C/Ros/K

Prix : 23

broche_ecusson__couronne_kaki

Broche écusson Crown

Ref : Broche E/C/K/M

Prix : 23





Posté par lesfioritures à 15:38 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

COLLECTION automne hiver 2009/2010:" Contes et Légendes "

Les boucles d 'oreilles :
boucles_prince

boucles_rose_prince_et_princesse
Ref :Boucles contes PP/Ros
PRIX : 24 € (port compris)

boucles_orange_prince_et_princesse

Ref :Boucles contes PP/O
PRIX : 24 € (port compris)

boucles_kaki_prince_et_princesse

Ref :Boucles contes PP/K
PRIX : 24 € (port compris)

boucles_gros_plan

Les bagues:

bague_roi_grenouille

bague_roi_gr_rose

Ref : bague Roi Gr /R

Anneau ajustable en métal argenté garantie sans nickel

Prix : 24 € (port compris )

begue_gre_o

Ref : bague Roi Gr /O

Anneau ajustable en métal argenté garantie sans nickel

Prix : 24 € (port compris )

bague_princesse_rouge

Ref : bague Princesse  R /V

Anneau ajustable en métal argenté garantie sans nickel

Prix : 24 € (port compris )

bague_sir_gre_rouge

Ref : bague Sir Gr /R

Anneau ajustable en métal argenté garantie sans nickel

Prix : 24 € (port compris )

Les broches Blason : tissus

broche_blason

Ref: Broche Blason Gre  Ros /G

Prix : 23 € (port compris )

broche_blason_gre_rouge_

Ref: Broche Blason Gre  R/ROS

Prix : 23 € (port compris )

Les Broches (simple GM ):

broche_rose_valet_grenouille

Ref : Broche simple  GM sir gre /rose

Prix:23€ (port compris)

broche_valet_grenouille_rouge

Ref : Broche  simple GM sir gre /ro

Prix:22€ (port compris)

Broche Simple PM :

broche_roi_grenouille_600_600

Ref : Broche simple PM Roi Gre/strass R

Prix : 19 €

Sautoir Chaine 5 motifs:

sautoir_contes_et_l_gende_2

 Ref : Sautoir  chaine  5 M contes et légende

Prix : 79 €

Posté par lesfioritures à 13:17 - Les bijoux - Commentaires [1] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

19 août 2009

Les pendentifs Grand modéle

pendentif_Noir_et_blanc_baigneuse
REF: Pend GM/ B/ NB
Prix : 24 € ( port compris)

pendentif_danseuse
REF: Pend GM/ D/ C
Prix : 24 € ( port compris)

Posté par lesfioritures à 23:21 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Les pendentifs Petit modéle

pendentif_PM_Madame_dSG104207

Ref : Pendentif PM/Mme D/B
Prix : 22€

Posté par lesfioritures à 18:22 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Les Broches Tissus : cadre rétro

SG108512
Ref: B Tissus R/Mme D /G/Ros
Prix : 24 €

broche_mme_D

Ref: B Tissus R/Mme D /F/Ros
Prix : 24 €

broce_cadre_dessous

Ref: B Tissus C/LDC /G/Ros
Prix : 24€

broche_cadre_anastasia

Ref: B Tissus R/anastasia/R/Ros
Prix : 24 €

Posté par lesfioritures à 18:09 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Les sautoirs rétro tissus

ROUGE ET ROSE
sautoir_tissus_rose_et_rouge___les_r_tros
gros_plan_sautoir_tissus_r_tro_rouge

Ref : Sautoir T / rétro / r/ros

Prix : 75 €

Posté par lesfioritures à 13:17 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Collection : "Hommage a Frida "

Les Bagues:

bague_frida

bague_frida_2
Ref : bague Frida/B
Prix : 25 € ( port compris)



Posté par lesfioritures à 12:32 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

LES BOUCLES D'OREILLES : Matriochka

Les apprêts de mes  boucles d'oreilles sont sans nickel , motifs poupée russe dim : 4,5 cm / 2cm

SG106651

Ref : boucle matrio  Ros/V
Prix :
25 €



 


Posté par lesfioritures à 12:01 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]



« Accueil  1  2   Page suivante »