Les Fiori'tures

Créations d'accessoires

27 mai 2009

NOUVEAU POINT DE VENTE

Vous pouvez désormais trouver des Fiori'tures à Anduze dans une nouvelle  boutique de créateurs
D'Ethique et D'Art
14 Avenue Pasteur Rollin
30140 ANDUZE

Posté par lesfioritures à 13:51 - Ou trouver Les FIORI'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

24 mai 2009

Collection : "jai descendu dans mon jardin "

Big collier :


SG106681

SG106680

Les sautoirs :

SG106624

Ref : SJV
Sautoir perles de verre et motif en plastique émaillé
Prix : vendu


SG106625

Ref : SJR
Sautoir perles de verre et motif en plastique émaillé
Prix : 69 € (port compris)

SG106628

Ref : SJO
Sautoir perles de verre et motif en plastique émaillé
Prix : 69 € (port compris)



Les Boucles D'oreilles :


boucles_fraises

boucles_fraises_2

Ref:Boucle fraise R

Prix : 25 € ( port compris)

SG106648

Ref:Boucle Pap BT

Prix : 27 € ( port compris)

boucles_papillon_rouge_longue_2

Ref:Boucle Pap R/ros

Prix : 27 € ( port compris)


Ref:Boucle Pap Ros/R

Prix : 27 € ( port compris)

boucles_radis

Ref:Boucle radis

Prix : 25 € ( port compris)


Posté par lesfioritures à 11:04 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

22 mai 2009

Nouvelle Collection :" J'ai descendu dans mon jardin "


 

boucles_d_oreille_fraise

Boucle d'oreille fraise fermoir sans nickel

REF boucle fr

Prix: 25 €

broche_breloque_jard

Broche breloques jardin

Ref : Broche Bre jard  3

Prix : vendu

boucle_d_oreille__papillon

Boucle d'oreille Papillon

Ref : Boucle Pap

Prix : Vendu


 

SG104646

Broche breloques
REf : Broche BRE JARD 4 BR
Prix : 27 € ( port compris)

 


Posté par lesfioritures à 08:53 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

21 mai 2009

Nouveauté : Sautoir pendentif pantin : poupée

pantin_poup___pend
poupee_pantin

Ref : sautoir pantin poupée
Prix : Vendu

Posté par lesfioritures à 21:59 - Les bijoux - Commentaires [1] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Broche breloques Matriochka

broche_breloques__matrorchka

Ref : broche Bre Matrio R
Prix : 27 €


 

Posté par lesfioritures à 07:15 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

19 mai 2009

Nouvelles photos

avec un beau soleil comme ce matin voici quelques photos et j'ai changé ma banniére
sautoir_anne_es_folle_tissus_bleu_gros_plan
Gros plan sautoir tissus année folles
collier_chaussures_et_corsets_bleu___broche_dessous_chic
Sautoir chaussures et corsets bleu : VENDU ,broche tissus les dessous chics grise fond rose motif noir et blanc :VENDU
sautoirs_tissus_dessous_chics
Sautoir tissus les dessous chics  violet et gris : 79 euros piéce
broche_tissus_dessous_grise_et_rose_motif_nb
Broche tissus "dessous chics" grise fond rose dentelle noire motif noir et blanc : VENDU
broche_tissus_les_dessous_grise_et_rose
Broche tissus" dessous chics" grise fond rose motif en couleur: 25 euros (port compris)

SG103255

Broche tissus les dessous chics bleu et violet

SG103256

Broche tissus les dessous chics lilas et rose :vendu 

Posté par lesfioritures à 14:31 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

15 mai 2009

Collection : années folles : les sautoir tissus

SG104680

SG103836_2

Ref : Sautoir rouge et fuschia : années folles

Prix :75 €

Posté par lesfioritures à 04:55 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]



« Accueil  1