Les Fiori'tures : bijoux fantaisie

Créations de bijoux fantaisie pièce unique en pâte polymère

30 octobre 2008

Petite maroquinerie

pochette_matriorchka_ok
Pochette " matriochka" aspect cuir( dim : 16 cm de l /15 CM de h) : 27 euros ( port compris )
P1010003
Pochette "les années folles "aspect cuir rouge ( dim 16 cm de h/15 cm de l):27 euros ( port compris)
P1010008
Pochette" les  années folles "aspect cuir fuschia ( dim 16 cm de h/ 15 cm de l):27 euros (port compris)

SG103222

Porte-chéquier " les années folles" aspect cuir noir cadre rouge fond rose: 25 euros (port compris)

SG103235

Porte chéquier " les années folles " noir cadre rouge fond petit pois : 25 euros

                                                    rouge cadre or fond petit pois : 25 euros

Posté par lesfioritures à 21:34 - Petite maroquinerie - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]


Sautoir Dessous chics

SG103178_2
sautoir_les_dessous_chics_rouge
Sautoir "les dessous chics" rouge et rose : VENDU port compris)

SG102428

SG103179

Posté par lesfioritures à 16:47 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Collection Matriochka

Les Bijoux
collection_matriorchka
SG103170

SG103182
sautoir_matriorchka_bleu
Sautoir "matriochka "bleu turquoise : 65 euros (port compris )
SG103216
Sautoir "Matriorchka"  rose et doré : 65 euros ( port compris )
sautoir_matriorchka_fuschia_et_dore_

broche_decoration_matriorchka_bleu
Broche "décoration" bleu et kaki : Vendu port compris )
broche_poupee_russe_rouge_fond_coeur_rose
Broche "tissus" matriochka"  cadre rouge fond rose : vendu ( port compris )
pendentifs__grand_mode_le_pompon_matriorchka_violet_et_rose
Pendentif Matriochka Grand modéle avec pompon, lacet de satin noir coulissant pour régler la hauteur du pendentif  : 29 euros (port compris)
SG103101
Sautoir pendentif "Matriochka" : 30 euros

Posté par lesfioritures à 15:46 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

28 octobre 2008

LES BROCHES

Broches  "décoration"
broche_decoration_chaussure_rose
broche "décoration"  ruban noir bottine  rose : Vendu ( port compris)

Broche "tissus"
SG103120
Broche" tissus" matriorchka rouge  fond dentelle rouge : VENDU

Posté par lesfioritures à 09:29 - Les bijoux - Commentaires [1] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

24 octobre 2008

Nouveautés :les sautoirs

sautoir_les_dessous_chic_rose
Sautoir "tissus" les dessous chics rose et gris ,perles de verre, dentelle...(VENDU)

sautoir_gros_plan_les_dessos_chics

sautoir_dessous_chics_rose_gros_plan

sautoir_dessous_chi_tissus_orange
Sautoir "tissus" les dessous chics orange et gris : 80 euros (port compris )

sautoir_arlesienne
>
Sautoir "tissus" arlesiennes : VENDU ( port compris )

sautoir_corset_chaussure
Sautoir corsets et chaussures : VENDU

Posté par lesfioritures à 16:22 - Les bijoux - Commentaires [2] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Nouveauté :collection Les années Folles

Les accessoires : petite maroquinerie
COLLECTION_LES_ANNEES_FOLLES_ACCESSOIRES

Les porte-chéquier :
Collection_anne_es_folles___port__che_quier
25 euros piéce (port compris)


Les carnets :
les_anne_es_folles_carnet
22 euros piéce (port compris)

Les pochettes :
les_annees_folles_les_pochettes
27 euros piéce

Sac bandouliére :
SP_A0206

Les bijoux : les colliers
collier_annees_f__broche_couleur
collier couleur 45 euros (port compris)et broche (22 euros port compris)
collier_les_annees_folles_nb
collier noir et blanc (vendu) et broche 22 euros (port compris)
Les broches:
Les NB
broche_cabaret_anne_es_folles_nb
Broche Madame D

Les pendentifs :

pendentifs_annees_folles_nb
Pendentifs NB : 25 euros piéce ( port compris)


Posté par lesfioritures à 15:49 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

21 octobre 2008

Les FIORI'TURES EXPOSE a la 10 éme edition de FREE MARKET DE MONTPELLIER

Du Samedi 29 Nov au Dimanche 30 nov salle Pétrarque à Montpellier de 10 h à 19 H
Plus d'info trés bientôt

Posté par lesfioritures à 09:45 - EXPOSITION - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

08 octobre 2008

collection: Les dessous chics

les_dessous_chic
pochette_rouge_les_dessous_
Pochette rouge : 27 euros piéce ( port compris )
collier_les_desssous_chic
Collier


Posté par lesfioritures à 12:34 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

07 octobre 2008

Nouveau point de vente

Les Fiori'tures sont maintenant à la boutique Marcher ethic à Pau
pl_2@
Marcher Ethic
25 Rue du maréchal Joffre
64000 Pau

Posté par lesfioritures à 22:20 - Ou trouver Les FIORI'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]
« Accueil  1