Les Fiori'tures

Créations d'accessoires

04 mai 2008

LA BOUTIQUE LIGNE EN : LES FIORI'TURES

Venez découvrir ma boutique ( encore en construction merci de patienter ! )
htt://lesfioritures.42stores.com

Posté par lesfioritures à 11:31 - Ou trouver Les FIORI'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

01 mai 2008

Les FIORI'TURES EXPOSE AU SALON :FREE MARKET A MONTPELLIER

Fly_Free_Market

Posté par lesfioritures à 07:48 - EXPOSITION - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

28 avril 2008

Les Fiori'tures montent à Paris chez ZIGOUZIS

Et oui des Fiori'tures sont partis aujourd'hui à la capitale vous pourrez les retrouvés à la boutique Zigouzis (anciennement le cri de la girafe ) 49 rue des Vinaigriers dans le 10 éme

Posté par lesfioritures à 19:13 - Ou trouver Les FIORI'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

18 avril 2008

Pour les amoureux de Paris


broches_tour_eiffel_coeur

broches coeurs(les fioritures)

Posté par lesfioritures à 21:37 - Les bijoux - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

15 avril 2008

collection souvenir de famille

P1010059

Carnet pm et gm


sc_o

Sac trapéze orange et rouge


pochette_s_f_orange

Pochette orange

sac_r_2

Sac trapéze rouge et rose

P1010040

petite sac bandouliére violet

broches_c

broches coeur

P1010060

Carnet pm

broches

Broches quentin et Athos

sac_trapeze_noir_et_rouge

Sac trapeze noir et rouge

proteg_cahier_v_sf

Protége cahier A5

Posté par lesfioritures à 20:14 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

09 avril 2008

Tele miroir interview :les fiori'tures






journal du vendredi 4 avril 2008 - kewego
journal du vendredi 4 avril 2008 - kewego

journal du vendredi 4 avril 2008 - kewego
<p>Visite par le préfet de plusieurs exploitations touchées par le gel, réseau Tango: poursuite des négociations du côté de la CGT, N.O entraînement, A.G fédération française de judo, concours hippique, cyclo parc, bijoutiful, jazz 70, Le chapitre</p>

Mots-clés : no entrainement nimes vélo jazz concours informations jt info fruits gel infos sable restaurant journal information bavure 70 mars grève circulation entraînement greve tango visite exploitation festivités cgt 2008 croco cyclo gelée télé miroir perte télémiroir féria festivité telemiroir beaucaire pentecôte pentecote chapitre bijoutiful abricot agriculteur perturbation frédéric ciller gtd pertes marlène laroche prodis asperge asperge des sables vendredi 3 avril abricotiers abricotier ag ff de judo hippiquen courbiers cyclo parc le chapitre

Video de tms-nico

Posté par lesfioritures à 14:15 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Interview des Fiori'tures au Salon Bijoutiful

Pour voir le reportage du journal fr3 languedoc roussillon le vendredi 4 avril cliquer sur le lien dans ma colonne de droite et selectionner vendredi 4 avril(c'est le dernier reportage
http://jt.france3.fr/regions/popup.php?id=c34b_1920

Posté par lesfioritures à 13:13 - Les sacs - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Ma Galerie-boutique :" Le monde entier s'expose"

Venez decouvrir ma galerie boutique en cliquant sur le lien le monde entier s'expose

Posté par lesfioritures à 12:13 - Ou trouver Les FIORI'TURES - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

Nouveauté :collection printemps été

sac_india_rouge
sac trapéze rouge et rosetrap

sac_india_v
sac trapéze violet et bleu canard

sacoche_bandoulier_india_orange
pochette bandouliere orange


broches_india

broches

carnet_PM_india
Carnets PM

prote_ge_cahier_A5_india
Protége cahier A5

pochette_india_violette
Pochette violette

porte_chequier_india_violet
Porte-chéquier violet

Posté par lesfioritures à 09:26 - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]

07 avril 2008

Stand Bijoutiful

Voici quelques photos de mon stand au salon Bijoutiful
P1010017
P1010023_2
Collection souvenir de famille

P1010023
P1010048_2
P1010049_2


Collection INDIA
P1010027

P1010029

Collection torero et icone

P1010028

Posté par lesfioritures à 15:32 - EXPOSITION - Commentaires [0] - Rétroliens [0] - Permalien [#]



Page suivante »